Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Петровском филиале СГТУ прошла встреча, посвящённая Дню добровольцев

06.12.2023, 12:49
Вчера, в День добровольца, в Петровском филиале СГТУ студенты встретились с председателем районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Павлом Крячеком, председателем Петровск
Поделитесь с друзьями:

Вчера, в День добровольца, в Петровском филиале СГТУ студенты встретились с председателем районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Павлом Крячеком, председателем Петровского отделения организации «Союз десантников» Василием Жоголевым и волонтёром Ларисой Абрамовой. Ребята рассказали гостям о своей добровольческой деятельности, в том числе об уходе за местами захоронений участников Великой Отечественной войны, а также о субботниках в скверах, лесопарке «Сосны», на берегах Медведицы.

В ходе беседы Лариса Абрамова поделилась впечатлениями о встречах с петровчанами - участниками спецоперации, Василий Жоголев и Павел Крячек рассказали о воинской службе, ответили на вопросы о военных учебных заведениях и подготовке, необходимой будущим защитникам Отечества Лариса Абрамова и Василий Жоголев отметили, что по их инициативе волонтёры осуществили 16 выездов и доставили гуманитарную помощь нашим землякам, участвующим в специальной военной операции. Сбор посылок и предметов первой необходимости ведётся постоянно. Гости передали в Музей боевой славы ветеранов локальных войн имени Ворошилова А.В. пуленепробиваемый шлем, который спас жизнь солдату во время выполнения боевой задачи.

Фото — Петровского филиала СГТУ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         06.12.2025
0.27311992645264