Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовчанку дважды обманули: она отдала «работодателям» и «юристам» 500 тысяч

Саратовчанку дважды обманули: она отдала «работодателям» и «юристам» 500 тысяч
07.12.2023, 13:48
Поделитесь с друзьями:

В Заводском районе Саратова 39-летняя местная жительница при попытке устроиться на подработку отдала мошенникам пол миллиона рублей. Об этом сообщили сегодня, 7 декабря, в городском управлении МВД.

По данным ведомства, в июне в одном из мессенджеров женщине пришло сообщение с предложением заработка путем оценивания и выкупа товара в интернет-магазине.

«После согласия и авторизации, женщина перевела неизвестным денежные средства в сумме 92 тысяч рублей. Вскоре сайт перестал работать, она поняла, что ее обманули и попыталась вернуть свои деньги», – рассказали в полиции.

По этой причине горожанка начала искать в интернете контакты юридической фирмы. Она начала с ними сотрудничать и переводить деньги за «услуги» на указанные ими номера. Общая сумма ущерба составила 514,7 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ).

«Предложения о дополнительном заработке в Интернете может быт уловкой мошенников, при этом злоумышленники обещают высокий доход при минимальных вложениях. Также неизвестные вводят в заблуждение, переводя на счет небольшие денежные суммы за выполнение каких-либо заданий. Не переходите по неизвестным ссылкам и не регистрируйтесь на подозрительных сайтах. Никогда не сообщайте полные данные ваших банковских карт, не переводите и не передавайте денежные средства незнакомым лицам!» – обратились полицейские к гражданам.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         02.04.2026
0.23430895805359