![]() |
08.12.2023, 14:10
Поделитесь с друзьями:
|
В энгельсском подразделении Саратовского областного онкодиспансера один ускоритель вновь готов к работе. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения
Напомним, две недели назад стало известно, что в радиотерапевтическом отделении сломались оба линейных ускорителя. Сроки ремонта назывались долгие - до трех месяцев.
"На это время радиотерапевтическое отделение в Вольске усилят врачами и медицинским персоналом радиотерапевтического отделения из Энгельса. При необходимости для пациентов будет организована транспортная доставка к месту лечения.
Кроме того, достигнуты договоренности с администрациями онкологических диспансеров Пензы, Самары, Дмитровграда, Тамбова, Воронежа, Волгограда о направлении пациентов, нуждающихся в лучевой терапии, в эти регионы", - заявлял министр Олег Костин.
Теперь один из энгельсских ускорителей удалось вернуть в строй.
Лучевая терапия будет проводиться в плановом режиме (Энгельс, ул. Полиграфическая, 3).
Необходимости пользоваться помощью онкодиспансеров других регионов больше нет, подчеркнули в минздраве.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|