Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове 71-летний мужчина поверил «сотруднику ЦБ» и перевел ему 1,2 млн

В Саратове 71-летний мужчина поверил «сотруднику ЦБ» и перевел ему 1,2 млн
12.12.2023, 11:27
Поделитесь с друзьями:

В Октябрьском районе Саратова 71-летний местный житель попался на уловку мошенников и отдал им крупную сумму денег. Об этом сообщили сегодня, 12 декабря, в городском управлении МВД.

По данным ведомства, 30 ноября в одном из мессенджеров пенсионеру позвонил неизвестный, который представился сотрудником Центрального банка. Звонивший пояснил, что обнаружены попытки оформления кредита на имя горожанина. По указанию незнакомца мужчина оформил кредиты в различных отделениях банка. Затем с 1 по 8 декабря перевел деньги через банкоматы в торговых центрах на счета, которые ему продиктовали. Общая сумму ущерба составила более 1,2 млн рублей

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

«Будьте бдительными при общении с незнакомцами. Проверяйте поступающую от них информацию, не переводите деньги на неизвестные счета. Напоминаем, что информацию о банковских операциях по счетам и картам можно узнать в личном кабинете мобильного банковского приложения, при личном посещении банка или позвонив на горячую линию кредитно-финансового учреждения», – обратились полицейские к гражданам.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         02.04.2026
0.2591598033905