Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Все знают, но управы нет". Жители Энгельса дышат зловонием канализации

18.12.2023, 12:05
Поделитесь с друзьями:

Жители Энгельса возмущены зловонным запахом и стоками канализационных вод, затопляющими частный сектор по улицам Пушкина и Красноармейская. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал местный житель Виталий Стариков.

"Дамба в Энгельсе. Вдоль дамбы со стороны города идет ливневка, желоб. Это относится к инженерной защите города. Дальше стоит гостиница "Европа" по адресу Пушкина, 7, и частный дом Красноармейская, 2а. От Красноармейской, 2а, проложен коллектор на улицу Пушкина, мимо гостиницы, и на Пушкина в центральную городскую канализацию он врезается. Там стоит канализационная насосная станция, периодически там забивается, и КНС не срабатывает - вода приходит сюда к этим домам.

Когда прокладывали канализационную трубу, им "Водоканал" говорил, что у них уровень ниже, чем на Пушкина, то есть, при засорении центральной канализации, к ним будет подходить вода. Она подходит к ним - через люки вверх во двор и так далее. Они когда прокладывали, решили, что надо от своей трубы сделать вывод в эту ливневку, на этот аварийный случай. И вот она периодически течет. С августа-месяца я бьюсь.

Я тоже живу у дамбы. У меня дом № 2 по Красноармейской. И вот люди по дамбе идут и в мою сторону проклятья шлют: "Канализацию сбрасывает. Управы на него нет". Народу же не объяснишь, они не понимают, откуда это берется.

Обращался в инженерную службу, они говорят, что разрешили сделать этот вывод в ливневку, и они не могут заблокировать, заглушить, потому что вода идет канализационная через люки верхом.

Эта ситуация никак не решается. Главе района Дмитрию Плеханову звонил, он в курсе. Все знают, но управы нет. Плеханов говорит, что передаст в управление ЖКХ, но оттуда тоже никто мне не звонит, и не беспокоится об этой ситуации.

С августа это течет. Вот последний раз потекло в пятницу, уже три дня течет. Сейчас вот, смотрю, все еще течет.

Хотелось бы осветить эту ситуацию. Не очень это правильно - в такой атмосфере жить", - рассказал Стариков.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.02.2026
0.60294198989868