Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Фонд капремонта потратит десятки миллионов на выбивание долгов с саратовцев

Фонд капремонта потратит десятки миллионов на выбивание долгов с саратовцев
30.12.2023, 16:10
Поделитесь с друзьями:

Фонд капитального ремонта Саратовской области (возглавляет Юлия Вихляева) объявил два открытых конкурса на оказание юридических услуг. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Максимальная цена контрактов составляет 19,92 млн и 12,22 млн рублей. Источник финансирования  - собственные средства фонда.

В первом случае подрядчик должен оказать услуги по подготовке, распечатке и подаче в судебные органы заявлений о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по взносам на капремонт.

А по условиям второго конкурса требуются услуги по подготовке исковых заявлений на взыскание задолженности по взносам на капитальный ремонт, расходов, связанных с необходимостью обращения в судебные органы, подаче документов в судебные органы и предоставлению интересов в суде первой инстанции.

Необходимо подготовить 40 тысяч заявлений о вынесении судебных приказов и 10 тысяч исковых заявлений.

Заявки от участников принимаются до 17 января, а итоги торгов подведут 23 января.

Тема взыскания долгов фондом капремонта через услуги сторонних организаций не нова. Весной 2021 года из-за нее в Саратове разразился скандал. Подробнее о нем вы можете прочитать в нашем обзоре.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         04.04.2026
0.25081896781921