![]() |
18.01.2024, 11:50
Поделитесь с друзьями:
|
В Арбитражный суд Саратовской области обратился житель Саратова Сергей Канчер с иском к Самвелу Аллабяну. Он требовал расторгнуть договор купли-продажи, заключенный между ними.
Из материалов дела следует, что в июле 2021 года Канчер продал Аллабяну 100% доли уставного капитала ООО «Лысогорский кирпичный завод». Покупатель заплатил за это 1,8 миллиона рублей. В суде отметили, что продавец не проводил оценку доли и позже решил, что цена была слишком низкой и ему причинен «значительный ущерб».
Этот довод инстанция признала несостоятельным.
Также истец ссылался на неисполнение ответчиком других пунктов договора. Суд установил, что новый владелец должен был погасить долги завода в размере 410 тысяч рублей за аренду земельных участков и за электричество. На момент разбирательства задолженность была частично погашена.
«Суд пришел к выводу, что доказательств о существенном нарушении ответчиком условий договора купли-продажи доли в уставном капитале общества, повлекших причинение значительного ущерба истцу, в материалы дела не представлено», — рассказали в пресс-службе саратовского арбитража. В итоге в удовлетворении исковых требований было отказано.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|