![]() |
25.01.2024, 15:58
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего должностного лица в получении взятки и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает областное СУ СК.
Следствием установлено, что в ноябре 2022 года теперь уже бывший начальник одного из подразделений компании получил через посредника от индивидуального предпринимателя 320 тыс. руб. за вынос газопровода, находящегося на балансе его предприятия для газификации нежилого помещения.
Кроме того, обвиняемый дал незаконные указания подчиненным сотрудникам произвести газоопасные работы по врезке вновь смонтированной трубы без соблюдения требований безопасности, а также незаконно перекрывал на время работ подачу газа. В результате его преступных действий организации был причинен ущерб на сумму более 400 тыс., который им возмещен.
Противоправная деятельность менеджера выявлена сотрудниками регионального УФСБ.
Городской следственный отдел завершил расследование уголовного дела по п. "в" ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) и п. "е" ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности).
В областном следственном управлении заявили, что собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие фигуранта. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
По информации источника СарБК, речь идет о компании "Газпром газораспределение Саратовская область" и Сергее Лисовском - младшем, сыне ныне покойного бывшего министра промышленности и энергетики региона Сергея Лисовского.
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|