![]() |
27.01.2024, 11:46
Поделитесь с друзьями:
|
Вчера Саратовская областная служба спасения провела учебный сбор. Отрабатывали зимние поисково-спасательные работы особой сложности, рассказал начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Саратовской области Юрий Юрин.
Задача: найти и эвакуировать условного пострадавшего, который сбился с пути во время метели, оказался в лесополосе и не смог выбраться самостоятельно. Из имеющихся сведений – названия населенных пунктов, между которыми заблудился пострадавший, и ориентировочные координаты, которые он успел сообщить оператору службы 112.
Сигнал поступил в Мобильное АСФ . На вызов отправились 15 человек личного состава во главе с начальником облспаса Никитой Зрадой. А также шесть единиц техники, включая гусеничный снегоболотоход "Енисей", незаменимый для транспортировки пассажиров и грузов в условиях заснеженного или заболоченного бездорожья.
В ходе учений условный пострадавший найден и успешно доставлен в ближайший населенный пункт для оказания медицинской помощи.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|