Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жителю области предъявлен иск за загрязнение почвы на 16 млн

Жителю области предъявлен иск за загрязнение почвы на 16 млн
02.02.2024, 10:09
Поделитесь с друзьями:

Жителю Саратовской области предъявлен иск на 16 млн руб. за загрязнение почвы нефтепродуктами. Об этом сообщает управление Росприроднадзора.

В апреле был выявлен факт сброса отходов производства и нефтепродуктов на территории земельного участка вблизи железнодорожной станции Сенная Вольского района. Специалисты выяснили, что ущерб почвам причинило физическое лицо. Было установлено 2 площади загрязнения нефтепродуктами общей площадью 1 275 кв. м. и несанкционированное размещение отходов производства и потребления на территории в 400 кв. м.

Общий размер вреда земле составил 16 млн 155 тыс. 563 руб.

Кроме того, гражданин совершил покушение на тайное хищение чужого имущества в крупном размере - котла от цистерны и других предметов, находящихся под землей на территории бывшего пункта промывки вагонов.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         02.01.2026
0.26710391044617