![]() |
14.02.2024, 12:17
Поделитесь с друзьями:
|
В Волжском районе Саратова 41-летнего местного жителя осудили за угон и вождение в состоянии алкогольного опьянения. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в ночь с 23 на 24 февраля 2023 года мужчина находился на своем рабочем месте на станции технического осмотра. Внезапно он захотел увидеться со своей возлюбленной, которая проживает в Петровске. «Разгоряченный чувствами и алкоголем возлюбленный», лишенный водительских прав, без разрешения хозяина воспользовался чужой «Приорой», которая находилась на ремонте.
Когда водитель приехал в пункт назначения, его задержали полицейские. А на предложение провести освидетельствование на опьянения ответил категорическим отказом.
Не сделав выводов из допущенных ошибок, в апреле мужчина работал уже в другой автомастерской и снова выпил спиртное. После он угнал чужой автомобиль «ЗАЗ Шанс». Однако по пути к даме сердца он столкнулся с другой машиной и скрылся с места ДТП. От правоохранителей он стал прятаться в другом районе.
Угонщик свою вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. В итоге его осудили по части 1 статьи 166 УК РФ (угон) и части 1 статьи 264.1 УК РФ (нетрезвое вождение). Назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, романтика на 2,5 года лишили водительских прав.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|