![]() |
22.02.2024, 17:30
Поделитесь с друзьями:
|
В Октябрьском районе Саратова сотрудники мэрии обнаружили незаконные торговые ларьки. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.
Проверочный рейд провели председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов и сотрудники комитета правового обеспечения. Чиновники хотели проверить, демонтировали ли торговые объекты по судебным решениям, а также выявить новые незаконные ларьки и киоски. В итоге торговые объекты без разрешительных документов нашли на пересечении улиц Вольская и Советская, 2-я Садовая и 2-й Детский проезд, а также на улице Белоглинской.
Материалы по обнаруженным ларькам направят в местную администрацию, для дальнейшего демонтажа. Информацию о проверке также передадут в комитет правого обеспечения для принятия мер в судебном порядке.
«Ларьки, киоски и иные торговые объекты должны быть легализованы, приведены в соответствии с установленным дизайн-кодом, либо демонтированы. В развитых городах давно избавились от обшарпанных киосков, нарушающих эстетический облик города», - прокомментировал результаты рейда Юсупов.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|