Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Две пенсионерки взяли для мошенников кредитов почти на 3 млн

Две пенсионерки взяли для мошенников кредитов почти на 3 млн
24.02.2024, 17:00
Поделитесь с друзьями:

Еще две жительницы Саратовской области перевели мошенникам крупные суммы. 

По информации областного ГУ МВД, 23 февраля в полицию обратилась 60-летняя жительница Балакова. Ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Собеседник убедил пенсионерку, что на ее имя пытаются оформить кредит и что для "спасения" средств нужно опередить мошенников, взяв кредит и переведя его на "безопасный" счет. Женщина последовала инструкциям и отправила злоумышленникам больше 1,1 млн руб.

С похожим обманом столкнулась 62-летняя жительница Ленинского района Саратова, рассказали в городском УМВД. 21 февраля ей в мессенджере пришло сообщение якобы от директора организации, в которой она работает, с предупреждением, что ей должны позвонить из ФСБ и других силовых ведомств из-за утечки ее персональных данных.

По совету телефонных собеседников женщина оформила несколько кредитов и перевела на указанные ими счета 1,7 млн. 

По обоим случаям возбуждены уголовные дела.

Полиция напоминает: сотрудники банков, госучреждений, силовых ведомств не звонят гражданам и не просят о переводах денег на номера телефонов и банковские счета, а "безопасных" или "резервных" счетов не существует.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         21.01.2026
0.26588702201843