![]() |
29.02.2024, 13:43
Поделитесь с друзьями:
|
В России имеющиеся стратегические ядерные силы находятся в полной готовности. Об этом сегодня, 29 февраля, заявил президент Владимир Путин во время своего обращения к Федеральному собранию.
По его словам, продолжается работа по совершенствованию боевой техники. Так, в боях уже применяется авиационный комплекс «Кинжал», комплекс гиперзвуковых ракет «Циркон», ракетный комплекс «Авангард». Он подчеркнул, что завершаются испытания межконтинентальной крылатой ракеты глобальной дальности «Буревестник», а также беспилотного подводного аппарата, оснащенного ядерной энергоустановкой «Посейдон».
Путин подчеркнул, что защита суверенитета страны остается перспективной по всем направлениям. Он поручил продолжить оказывать максимальную поддержку бойцам спецоперации. Президент отметил, что к настоящему моменту российский бизнес направил 2 млрд рублей в помощь благотворительным фондам, которые поддерживают воинов СВО и их семьи.
«Помощь ваша бесценна, это вклад в нашу всеобщую победу», - сказал президент.
Владимир Путин предложил почтить павших бойцов минутой молчания.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|