![]() |
07.03.2024, 12:34
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области планируют полностью ликвидировать очередь на процедуру ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Для этого хотят активнее закупать необходимое оборудование в медучреждения.
На недавней коллегии областного минздрава стало известно, что за 10 лет сильно сократилась очередь на ЭКО. Если в 2013 будущие родители ждали от 6 месяцев до целого года, то в 2023 очередь сократилась до 1,5-2 месяцев. Хоть результаты оказались положительными, медикам поставлена задача устранить очередь полностью.
Главврач Клинического перинатального центра Елена Ермолаева обратила внимание, что процедура ЭКО проводится в центре бесплатно по полису ОМС. Как раз для этого учреждения депутаты облдумы одобрили выделение 10 млн рублей на новое оборудование.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|