![]() |
14.03.2024, 10:37
Поделитесь с друзьями:
|
В Ленинском районе Саратова подрядчика оштрафовали за несделанный ремонт в поликлинике. Об этом сообщили сегодня, 14 марта, в региональной прокуратуре.
Установлено, что городская поликлиника №9 заключила контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Сарстрой» для выполнения капитального ремонта отделения женской консультации на сумму свыше 14,5 млн рублей. Однако подрядчик не сделал свою работу в установленный срок. Кроме того, как отметили в ведомстве, данная деятельность проходила в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», которое учредил президент РФ Владимир Путин.
Прокуратура приняла комплекс мер реагирования, направленный на устранение нарушений. По инициативе ведомства руководителя подрядной организации привлекли к административной ответственности за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика (часть 7 статьи 7.32 КоАП РФ). Как уточнили «Четвертой Власти» в прокуратуре, подрядчику назначили штраф свыше 290 тысяч рублей.
«В результате вмешательства надзорного ведомства завершен капитальный ремонт отделения больницы, медицинское учреждение работает в штатном режиме», – добавили правоохранители.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|