Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Запчасти для трамваев. Сотрудник СГЭТ осужден за взятки

Запчасти для трамваев. Сотрудник СГЭТ осужден за взятки
14.03.2024, 12:56
Поделитесь с друзьями:

В Саратове вынесен приговор бывшему сотруднику транспортного предприятия за получение взятки. Об этом информирует областное СУ СК.

Как сообщал СарБК в декабре прошлого года, этот гражданин получил через посредника от директоров двух компаний 397 тыс. и 164 тыс. руб. за помощь в заключении договоров поставки запчастей для трамваев и перечисление средств по исполненным ранее договорам между муниципальным предприятием и компаниями. По инициативе следствия был наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 249 тыс.

Собранные городским следственным отделом доказательства явились достаточными для признания бывшего сотрудника виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере). Ему назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 2,1 млн.

По данным источника СарБК, речь идет о сотруднике СГЭТ.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         16.01.2026
0.23583292961121