Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовские рыбаки и лыжники после запрета продолжают выходить на лед Волги

Саратовские рыбаки и лыжники после запрета продолжают выходить на лед Волги
15.03.2024, 11:40
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 15 марта, в Саратове граждане, несмотря на введенный запрет, продолжают ходить по льду реки Волга. Нарушителей запечатлел корреспондент «Четвертой Власти».

Напомним, что с сегодняшнего дня в Саратове и области введен запрет на выход на лед Волги – областном центре он действует до 15 апреля, в регионе – до 20 апреля. В случае его нарушения гражданам грозит штраф в размере 2 000 рублей.

Однако на льду можно увидеть сидящих рыбаков, гуляющих молодых людей, а также спортсменов-лыжников. Корреспондент «4В» утром запечатлел трех любителей зимней рыбалки, которые находились на середине реки – почти под мостом Саратов-Энгельс и поодаль от него. Также на лед вышли два человека, которые, видимо, не собирались охотиться на рыбу. Они лишь прошлись и спустя некоторые время вернулись на берег.

Кроме того, на льду оказался лыжник, который занимался спортом, проезжая от Ротонды (Бабушкин взвоз) до моста. Как оказалось, мужчине 86 лет, он не знал о введенном запрете.

«Последние лыжные деньки, сейчас еще три дня и все. Мне это нужно, для меня, для здоровья моего», – рассказал саратовец.

Отметим, что вдоль берега на набережной лед Волги уже начал трескаться, из-за чего образуется большой разлом. По прогнозам синоптиков, с этой недели наблюдаются положительные температуры воздуха. Поэтому лед будет таять активно, а опасность возрастать буквально с каждым часом.

Как рассказали в региональном ГУ МЧС, с начала года в регионе утонул 1 рыбак. Отмечается, что на этот период в прошлом году было трое погибших, детей среди них не было.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         16.01.2026
0.29447388648987