Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Ударился об асфальт". Виновному в гибели 31-летнего саратовца ограничили свободу

18.03.2024, 15:51
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области молодого жителя села Большая Сакма Краснопартизанского района признали виновным в смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), сообщает региональная прокуратура.

Напомним, по информации СУ СКР, ночью 27 мая в поселке Горный в ходе конфликта 24-летний парень ударил по голове 31-летнего мужчину. Оппонент упал на асфальт и ударился головой.

Пострадавшего госпитализировали, но травмы оказались смертельными - позднее он скончался в больнице.

По информации из соцсетей, погибшего звали Ильей, у него остались жена и ребенок.

"Толпа молодых парней избила молодого человека, после чего он впал в кому, а затем скончался в больнице, не приходя в сознание.

Били его с особой жестокостью. Ушиб сердца, пробито легкое, проломлен череп, переломана грудная клетка, выбиты зубы. Все свои зверства нелюди снимали на камеру телефона из-за спора (убьют или нет)", - рассказывали очевидцы в соцсетях.

По данным прокуратуры, погибший при падении ударился головой "о выступы при асфальте".

Суд приговорил 25-летнего нападавшего к году и четырем месяцам ограничения свободы.

Кроме того, в пользу потерпевший стороны в счет компенсации морального вреда взыскан миллион рублей, а также понесенный материальный ущерб.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.04.2026
0.27936005592346