Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области число миллионеров возросло, миллиардеров сократилось

В Саратовской области число миллионеров возросло, миллиардеров сократилось
20.03.2024, 09:30
Поделитесь с друзьями:

На территории Саратовской области официально стало меньше граждан, которых по уровню дохода можно называть мультимиллионерами и миллиардерами. Но не намного. Такие данные приводятся в ответе управления Федеральной налоговой службы региона на запрос «Четвертой Власти».

Данные приводятся по состоянию на 1 января 2024 года на основании деклараций, которые налогоплательщики подавали за 2022 год (всего 134 тысячи человек, которые обязаны это делать). В документах отражаются сведения о доходах от продажи имущества, ценных бумаг, сдачи имущества в аренду, а также от деятельности ИП.

Выяснилось, что в области числится 11 человек, уровень дохода которых больше 1 млрд рублей. По сравнению с предыдущим годом, количество уменьшилось – было 13.

Аналогичная ситуация с мультимиллионерами: доход от 100 млн до 1 млрд рублей получили 114 налогоплательщиков, число уменьшилось на 15 человек (-11,6%).

Зато количество из категории миллионеров увеличилось на 2718 человек (+13,1%, всего – 23 529). Правда, подавляющее большинство (96%) – до 10 млн рублей.

Отметим, что средняя заработная плата в регионе, по данным Саратовстата, составляет около 50 тысяч рублей (это в среднем за 2023 год, а за предыдущий было 42 тысячи). При таком раскладе среднегодовой заработок саратовцев находится на уровне 600 тысяч.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         09.01.2026
0.26464986801147