Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

У тюльпанной степи в Советском районе появилась охранная зона площадью 89,3 га

У тюльпанной степи в Советском районе появилась охранная зона площадью 89,3 га
02.04.2024, 13:54
Поделитесь с друзьями:

В Советском районе Саратовской области у тюльпанной степи появилась охранная зона площадью 89,3 га. О подписании документа сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

По данным ведомства, памятник природы «Тюльпанная степь в долине реки Мечетка» создан еще в 2021 году. Министр Константин Доронин пояснил, что определить охранную зону было необходимо для сохранения природного каркаса, прилегающего к памятнику. При создании учитывались природно-климатические условия, категории земель, их разрешенное использование, а также состояние природных комплексов и объектов и их ценность.

В границах охранной зоны запрещено сенокошение в период цветения тюльпана Геснера (Шренка). А на постоянной основе нельзя разводить костры, строить капитальные объекты и распахивать землю.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         14.12.2025
0.24957489967346