![]() |
04.04.2024, 10:06
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове 55-летний мужчина предстанет перед судом за смертельный наезд на человека. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Трагедия случилась 3 октября в 14.20 прошлого года на улице Емлютина. Там мужчина, управляя тягачом «ДАФ» с полуприцепом, вблизи дома № 137/33 на улице Белоглинской не учел интенсивность движения. Также правоохранители считают, что водитель не рассчитал габариты своего транспорта: длина тягача превышала длины «зебры». В условиях ограниченной видимости он наехал на 48-летнего гражданина. Полученные пешеходом травмы оказались смертельными и он скончался на месте.
Водителю предъявили обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). Дело передали в районный суд для дальнейшего разбирательства. По закону обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|