![]() |
04.04.2024, 11:10
Поделитесь с друзьями:
|
В Заводском районе Саратова 65-летний местный житель ожидает суда за выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что из-за этого отравилась девушка.
По версии следствия, с 7 февраля по 22 апреля 2023 года директор управляющей компании не принимал никаких мер по надлежащему содержанию дымовых и вентиляционных каналов жилого дома.
В результате этого в одной из квартир дома при использовании газового водонагревателя скопился угарный газ. Дело в том, что вентиляция должным образом не вытягивала воздух, из-за чего 25-летняя жительница квартиры отравилась и получила тяжкий вред здоровью.
По информации «Четвертой Власти», речь идет об управляющей компании ООО «Сервис дом». Инцидент случился в доме №5 по улице Ново-Крекингский проезд.
Уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|