Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокатные электросамокаты будут автоматически тормозить на проспекте Столыпина

Прокатные электросамокаты будут автоматически тормозить на проспекте Столыпина
05.04.2024, 13:12
Поделитесь с друзьями:

В Саратове сервисы кикшеринга могут запретить прокатным электросамокатов движение по пешеходным зонам, на которых установлены соответствующие запрещающие знаки.

Речь об шла на специальном совещании с участием комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, ГИБДД и прокуратуры.

"Принято решение ввести ограничения через специальное программное обеспечение для пользователей электросамокатов по отдельным адресам", - сообщает прокуратура области.

Напомним, что с апреля запрет на движение на электросамокатах введен на проспекте Столыпина, участках старой и новой набережных, бульварах на Рахова и Астраханской. Однако очевидно, что автоматически запретить движение моторизированных средств на некоторых из перечисленных улиц будет проблематично - на Рахова и набережной самокатчики имеют право двигаться по велодорожке.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         22.12.2025
0.42889308929443