![]() |
08.04.2024, 10:27
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области введут доплаты отдельным категориям работников учреждений соцобслуживания; они коснутся тех, кто оказывает социальные услуги семьям с несовершеннолетними детьми.
"Планируется, что ежемесячные выплаты начнут вводить с 1 июня этого года. Зарплаты вырастут у более чем 1700 работников 45 учреждений социального обслуживания. Это и реабилитационные центры для несовершеннолетних, и центры помощи "Семья", и учреждения социальной адаптации инвалидов.
Размер доплат будет определяться исходя из должности сотрудника, и составит до 5 тысяч рублей.
Такое повышение зарплат у данной категории работников впервые. Сразу хочу подчеркнуть, что у воспитателя или специалиста по реабилитации сумма надбавки будет выше, чем у административно-технического персонала", - заявил в своем тг-канале губернатор Роман Бусаргин.
С соответствующей инициативой глава региона намерен выйти на ближайшее заседание областной думы.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|