Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Бюджет-2024. Дефицит уменьшится, а объем резервного и дорожного фондов вырастет

Бюджет-2024. Дефицит уменьшится, а объем резервного и дорожного фондов вырастет
08.04.2024, 14:59
Поделитесь с друзьями:

На рассмотрение Саратовской облдумы поступили очередные поправки в бюджет региона текущего года. Соответствующий документ в заксобрание внесло облправительство.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что изменения учитывают целевые поступления, в том числе из федеральной казны, на 773,6 млн рублей.

Благодаря этому на лекарства для льготников заложат 271,7 млн рублей, на развитие образования, включая "расширение сети образовательных организаций, - 509,8 млн рублей, строительство и реконструкцию социально значимых объектов - 849,4 млн рублей, на мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения -100 млн рублей, на "обеспечение деятельности, ремонт, оснащение и укрепление материально-технической базы учреждений, погашение кредиторской задолженности и реализацию иных мероприятий" - 344,5 млн рублей.

Кроме того, муниципальным образованиям на благоустройство территорий, реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, строительство систем водоотведения на объектах здравоохранения дадут 417,3 млн рублей.

Также планируется увеличение областного дорожного фонда (на 594,2 млн рублей) и резервного фонда облправительства (на 500 млн рублей).

В результате расходы областного бюджета возрастут суммарно на 1115 млн рублей.

С учетом всех изменений доходы бюджета составят 162 млрд 692,4 млн рублей, расходы - 170 млрд 989,8 млн рублей, а дефицит - 8297,4 млн рублей (в текущей версии недобор в казне достигает 8,9 млрд рублей).

Материал подготовил Константин Халин

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         03.05.2026
0.25146293640137