![]() |
09.04.2024, 14:34
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове с 5 по 7 апреля выявили десятки нарушителей на средствах индивидуальной мобильности. Об этом сообщили в городском отделе Госавтоинспекции.
По данным ведомства, за указанный период полицейские выявили 31 нарушение по части 2 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД). Всех нарушителей привлекли к административной ответственности.
Правоохранители напомнили, что скорость движения на электросамокате не должна превышать 25 км/ч, а при достаточном скоплении пешеходов водитель электросамоката должен снизить скорость до 5 км/ч или спешиться, чтобы не причинить вред здоровью пешеходам.
При наличии велосипедной дорожки водитель СИМ должен передвигаться по ней, а при приближении к переходу необходимо сойти с электросамоката и пройти пешком.
Кроме того, категорически запрещено движение на одном электросамокате вдвоем, а также движение на участках, где установлены запрещающие знаки.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|