![]() |
10.04.2024, 11:07
Поделитесь с друзьями:
|
Вчера Ершовский районный суд вынес приговор по уголовному делу о гибели трех детей в Дергачах Саратовской области.
Напомним, трагедия произошла в ночь на 11 сентября прошлого года. На пожаре в двухэтажном доме по улице Толстого погибли трое детей – 8-летний мальчик и его сестры, 2 и 6 лет. Дети были в квартире одни. Звонок на "01" поступил в полночь.
Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Расследование дела брал на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин.
Следствие установило, что 34-летняя Сабина Шенина оставила "источник открытого пламени и источник зажигания малой мощности продолжительного воздействия" на полу в прихожей, после чего снаружи закрыла входную дверь, оставила малолетних детей без присмотра, а сама ушла в соседнюю квартиру.
Пожар привел к задымлению квартиры и смерти детей от угарного газа.
Дело рассматривал судья Андрей Ефимов. Вчера он признал Шеину виновной и приговорил к двум годам принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.
Отметим, что максимальное наказание по указанной статье составляет 4 года колонии.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|