Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Ленинском районе «сотрудник мэрии» обманул медсестру на 1 млн рублей

В Ленинском районе «сотрудник мэрии» обманул медсестру на 1 млн рублей
11.04.2024, 12:51
Поделитесь с друзьями:

В Ленинском районе Саратова 62-летняя местная жительница отправила аферистам крупную денежную сумму. О возбуждении уголовного дела сообщили в пресс-службе городского УМВД.

По данным ведомства, медсестра одной из поликлиник заявила в полицию и рассказала, что 6 апреля в мессенджере ей позвонил неизвестный и представился сотрудником администрации Саратова. Собеседник заверил, что аферисты пытаются оформить на нее кредит. Чтобы избежать этого, женщине посоветовали оформить кредиты и перевести денежные средства на «безопасный» счет.

Гражданка оформила два кредита по 500 тысяч рублей, а также сняла свои сбережения и перевела деньги через банкоматы в торговых центрах на указанные счета. Общая сумма ущерба составила 1 318 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

«При поступлении подобных звонков следует прервать разговор, после чего перезвонить в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты, также можно обратиться в ближайшее отделение банка», - напомнили полицейские.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         27.12.2025
0.33527398109436