Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На Астраханской провели ремонт дороги, но его не заметно

На Астраханской провели ремонт дороги, но его не заметно
12.04.2024, 13:11
Поделитесь с друзьями:

На прошлой неделе Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта отчитался о ямочном ремонте проезжей части в Кировском районе Саратова по улице Астраханской. На сайте городской администрации было опубликовано соответсвующее сообщение. Однако заметить ремонт на Астраханской оказалось проблематично.

Вся дорога продолжает пестрить выбоинами, кое-где чередующимися с латками. Очевидно, что говорить о проведенном на дороге ремонте преждевременно, к нормативному состоянию она не приведена. По словам председателя СРОО «Дорожный контроль» Николая Гурина, «отличить фрагментарно залатанную дорогу от разбитой не представляется возможным. Это не ремонт, а бутафория, ездить по дороге невозможно: обязательно попадешь в выбоину. Если подобный подход к ямочному ремонту считается у дорожных чиновников нормой, то это издевательство над автомобилистами и ГОСТом».

Отметим, что в Саратове с ямочным ремонтом возникла и без того серьезная проблема. На приведение всех запланированных дорог в нормативное состояние не хватает финансовых ресурсов. На заседании комиссии областной думы по контролю за качеством ремонта дорог, тротуаров, дворов и соцобъектов зампредом комитета дорожного хозяйства Саратова  Максимом Сорокиным была озвучена информация, что средств не хватает на половину от запланированных работ, речь идет о сумме порядка 50-ти млн рублей.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         27.12.2025
0.25693917274475