![]() |
14.04.2024, 15:40
Поделитесь с друзьями:
|
Житель Саратова едва не стал жертвой мошенников, однако его «спас» банкмат, который отказался выдавать запрашиваемую сумму — 400 тысяч рублей. Об инциденте рассказали в городском управлении МВД.
По информации ведомства, 10 апреля 73-летнему жителю Ленинского района позвонил неизвестный, который представился «оператором сотовой связи». Он сообщил, что срок действия сим-карты пенсионера заканчивается и нужно назвать паспортные данные, чтобы продлить срок договора. Пенсионер сделал это, после чего ему перезвонил уже другой человек, который представился «сотрудником» ФСБ. Он предложил пенсионеру в целях безопасности перевести денежные средства на «резервный счет», для чего нужно было снять в банкомате 400 тысяч рублей.
После того, как банкомат оказался выдавать деньги, саратовцу предложили сделать это в отделении банке. Однако на этом этапе мужчина уже понял, что его обманывают и вместо банка отравился в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|