Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Новую школу в Зеленой горке построят с учетом будущей застройки

Новую школу в Зеленой горке построят с учетом будущей застройки
16.04.2024, 13:32
Поделитесь с друзьями:

В Кировском районе Саратова планируется построить недостающие объекты социальной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ.

Главный архитектор области Анастасия Пузанова рассказала, что на части бывших земель ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока» в 2015 году рассматривалось создание жилого района. Всего проектом было предусмотрено 470 земельных участков. Жилую группу разделили на северную и южную части районной магистралью и оврагом. Детсад планировали построить на южном участке, а школу – на северном. Через овраг и магистраль жителям одной половины было бы неудобно добираться до образовательного учреждения. Потому принято решение о возведении дополнительной школы на 275 мест за счет застройщика. Она будет располагаться удобно как для будущих жителей частных домов в южной части, так и для семей с микрорайона Зеленая горка.

Коммуникации были подведены частично для всей указанной территории, а не для конкретных участков.

«Потребность домов, в которых квартиры будут предоставлять по различным федеральным программам, составляет 147 мест. Остальные места в образовательном учреждении предусмотрены с учетом возможной застройки в будущем индивидуальными домами», - отметила Пузанова.

Ранее сообщалось, что количество мест в строящихся соцобъектах запланировано с превышением норматива в 2 раза.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         30.12.2025
0.27952599525452