![]() |
23.04.2024, 14:21
Поделитесь с друзьями:
|
В Добринском районе Липецкой области задержан 21-летний житель Саратовской области. Его подозревают в пособничестве мошенникам.
Вечером 16 апреля 85-летней жительнице Липецкой области позвонила что ее близкая родственница совершила ДТП, в результате которого пострадали люди и ей требуются деньги, чтобы «решить вопрос» и не стать фигуранткой уголовного дела. Пенсионерка поверила собеседнице.
К пожилой женщине прибыл молодой человек, который забрал у нее 455 тысяч рублей. Им оказался житель Саратовской области.
«После получения денег, по указанию своих работодателей, курьер-гастролер на такси направился в Рязань для продолжения криминальной карьеры. По пути следования он был задержан сотрудниками полиции», — рассказали в ГУ МВД по Липецкой области.
По информации полицейских, жертвой злоумышленников могла стать еще одна пенсионерка из Липецкой области: 76-летняя женщина уже собрала 100 тысяч рублей для передачи мошенникам, но ее отговорил родственник.
Липецкие полицейские сообщают, что у них есть сведения о причастности задержанного саратовца к аналогичным преступлениям, совершенным в Тамбовской и Саратовской областях. Расследование продолжается.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|