![]() |
02.05.2024, 17:31
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня жительница Октябрьского района Саратова Калерия Смирнова принимает поздравления со 101-м днем рождения.
Калерия Николаевна родилась 2 мая 1923 года в Саратове. Ее отец работал на заводе главным механиком, мама преподавала физику. В семье было шесть детей.
После окончания школы № 14 Калерия Николаевна поступила на автомеханический факультет Политехнического института, в 1947 начала работать по распределению в Кургане. И в том же году вышла замуж. Алексей Алексеевич Смирнов в Великую Отечественную служил в разведке. А в мирное время работал инженером-строителем.
B 1948 вернулась в Саратов, работала инженером и конструктором на заводе "Серп и Молот", в СКБ-5, в НИИ "Гипрониигаз". До выхода на пенсию Калерия Смирнова преподавала в нефтяном техникуме.
Долгожительница отмечена званием "Ветеран труда", неоднократно награждалась за добросовестный и многолетний труд, рассказали в администрации Октябрьского района.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|