Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Следователи и военкомы поймали почти 100 "новых россиян". Часть отправили в войска

Следователи и военкомы поймали почти 100
08.05.2024, 15:40
Поделитесь с друзьями:

Сегодня сотрудники военного следственного отдела СК РФ по Саратовскому гарнизону совместно с работниками местного военкомата, полиции и Росгвардии провели очередной рейд.

Как и в прошлый раз, предметом их внимания были бывшие мигранты, получившие гражданство РФ, но уклоняющиеся от постановки на воинский учет.

Однако теперь силовики и военкомы проверяли места жительства "новых россиян".

"В ходе оперативно-профилактического мероприятия проверена законность нахождения на территории РФ свыше 20 человек, которым вручены повестки о необходимости явки в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

Подобные мероприятия по выявлению граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет, проводятся на регулярной основе следователями военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Саратовскому гарнизону. Это способствовало в постановке с начала года на воинский учет свыше 90 бывших мигрантов, получивших гражданство РФ, из которых свыше 80 человек уже отправились к местам прохождения службы, при этом часть из них подписала контракты с ВС РФ", - рассказали ИА "Взгляд-инфо" в ВСО.

Материал подготовил Константин Халин

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         18.02.2026
0.3027880191803