![]() |
23.05.2024, 10:34
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове пройдет один из самых крупных в России национальных фестивалей короткометражек "Арткино".
Как сообщили в "Доме кино", фестиваль уникален тем, что он продолжается почти год и проводится в 2 этапа: 8 дней в Москве, затем конкурсные фильмы отправляются в прокатный тур по городам России. В этом году фестиваль впервые проводится в Саратове.
Подготовлены 3 программы: "Игровое кино до 10 минут", "Экспериментальное кино" и "Анимация". Лучший фильм в каждой секции будут определять зрители голосованием.
Открытие трехдневного фестиваля состоится 28 мая при участии Сергея Тютина - президента "Арткино", режиссер, сценарист, продюсер, руководитель киношколы "Артерия кино", автор свыше 30 документальных фильмов, которые показывают на телеканале "Культура" и в кинотеатре "Мир искусства", постановщик игрового полнометражного фильма "Крошка". В рамках первого дня пройдет его мастер-класс "Искусство мизансцены".
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|