Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове члены ОПГ оформляли кредиты на других людей и исчезали. Ожидается суд

В Саратове члены ОПГ оформляли кредиты на других людей и исчезали. Ожидается суд
23.05.2024, 12:24
Поделитесь с друзьями:

В Волжский районный суд Саратова передали уголовное дело в отношении группы подозреваемых в мошенничестве, бравших в кредит гаджеты по поддельным документам. Как рассказали в областной прокуратуре, фигурантами уголовного дела  являются пятеро местных жителей 22-23 лет.

По данным следствия, один из обвиняемых вклеивал в паспорта фотографии знакомых девушек-подельниц и заполнял чужие паспортные данные. Девушки в свою очередь оформляли кредиты на дорогостоящие мобильники и смарт-часы у другого сообщника, работавшего в магазине бытовой техники кредитным специалистом.  

После этого они исчезали, а банки, выдававшие кредиты, оставались ни с чем, поскольку данные в предъявленных паспортах принадлежали людям, которые эти кредиты, по сути, не брали.

Согласно материалам дела, ущерб, причиненный банкам в результате многочисленных махинаций, составил более 425 тысяч рублей. Уголовное дело по части 2, 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) передано в суд. Все обвиняемые свою вину полностью признали.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         09.01.2026
0.27436804771423