![]() |
27.05.2024, 11:49
Поделитесь с друзьями:
|
В селе Воскресенское ветеринары помогли краснокнижной птице. Об этом сообщает управление ветеринарии правительства Саратовской области.
Сотрудник ветстанции обнаружил осоеда (крупного представителя семейства ястребовых) на обочине дороге. У птицы была кровоточащая рана на правом крыле. Ястребу обработали рану, провели антибактериальную терапию и первичную фиксацию костей. Крылатого пациента отправят в специализированный центр реабилитации диких птиц во Владимирской области для дальнейшего лечения и ухода.
Осоед занесен в областную Красную книгу. Свое название получил, потому что находит на деревьях гнезда ос, разбивает их и лакомится обитателями. Питается и другими насекомыми, лягушками, ящерицами и мелкими грызунами. Размах крыльев осоеда - около 1,2 м, представители вида - птицы средних размеров.
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|