Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области клещи покусали около 250 человек, четверть - дети

В Саратовской области клещи покусали около 250 человек, четверть - дети
04.06.2024, 11:56
Поделитесь с друзьями:

С начала сезона в Саратовской области по поводу укусов клещей в медицинские организации уже обратились около 250 человек.

Из них 27,7% - дети до 17 лет, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

На 12 мая было 150 пострадавших от клещей.

В нашем регионе нет природных очагов клещевого энцефалита, напоминают специалисты. Однако в сезон активности клещей жители нашего региона могут заразиться при выезде в неблагополучные по клещевому энцефалиту территории. Для снижения рисков необходимо заблаговременно пройти вакцинацию.

На территории Саратовской  области сохраняются природные очаги иксодового клещевого боррелиоза. Это острое  инфекционное заболевание характеризуется поражением кожи, нервной, сердечно-сосудистой системы, суставов.

Подобные случаи регистрируются в области ежегодно, но их количество невелико, в от 10 до 15 случаев в год.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         26.12.2025
0.2371609210968