Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове главу фирмы задержали за организацию незаконной миграции

В Саратове главу фирмы задержали за организацию незаконной миграции
04.06.2024, 12:58
Поделитесь с друзьями:

В Саратове задержали руководителя коммерческой организации, которая подозревается в организации незаконной миграции. О возбуждении уголовного дела сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, женщина, действуя вместе с сообщниками по предварительному сговору, фиктивно принимала комплексный экзамен на знание русского языка как иностранного, истории России и основ законодательства РФ. Благодаря этому гражданка одной из соседних республик смогла получить разрешение пребывать в России.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Злоумышленнице грозит до 7 лет колонии.

Полицейские выявили дополнительную фигурантку в рамках оперативного сопровождения уголовного дела о канале незаконного пребывания мигрантов в России. Тогда из хостела в отделы полиции доставили 11 иностранцев.

 

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         30.12.2025
0.25470495223999