![]() |
14.06.2024, 15:29
Поделитесь с друзьями:
|
На сегодняшний день в Саратовской области полностью доступны к посещению уже 27 пляжей. Об этом сообщил начальник управления региональной безопасности Юрий Юрин.
В Саратове купальный сезон открыт на пляже "Городские пески" под мостом, "Пляже покорителей Волги" на Новой Набережной и в ДОЛ "Солнышко" в Гагаринском районе.
В Энгельсском районе работают городской пляж, а также пляжи базы отдыха "Чайка", ДОЛ "Олимпиец" и СОЛ "Юрист".
В Балакове и Балаковском районе разрешения ГИМС и Роспотребнадзора получили городские пляжи левого и правого берегов 1-го мкр, пляж 7-го мкр, в ДОЦ "Салют" и ДОЦ "Ласточка". Официально купальный сезон в Балакове открывается завтра, 15 июня, сообщил глава БМР Сергей Грачев.
В Марксовском районе функционируют городской пляж и в ДЗЛ "Огонек", в Хвалынском – пляжи в городе и парк-отеле "Хвалынский", в Балашовском – городские пляжи в мкр "Центр" и мкр "КПТ", в ДОЛ "Юность", ДОЛ "Колос", в АО "Санаторий Пады".
Кроме того, открыты для посещения муниципальный пляж с. Воскресенское, муниципальный пляж с. Барановка (Аткарский район), в ДОЛ "Ясный" (Ртищевский район), городской пляж Вольска, муниципальный в Духовницком районе и пляж в ГАУ СО СОЦ "Пугачевский".
По данным Гидрометцентра, сегодня вода в Волге в районе Саратова уже прогрелась до +21,6°.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|