![]() |
29.07.2024, 18:46
Поделитесь с друзьями:
|
В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители села Усть-Курдюм Гагаринского района Саратова. По их словам, на центральных улицах населенного пункта на протяжении длительного времени отсутствуют дорожные знаки, регулирующие проезд перекрестков.
В частности, речь идет о знаках 2.1. "Главная дорога" и 2.4. "Уступи дорогу".
В центре внимания - пересечение Большой Советской с целым рядом прилегающих дорог.
Поблизости от одного из перекрестков расположена местная школа, и это критически важная локация. Благо, что сейчас лето, и ученики там не ходят.
На этом участке есть пешеходный переход, рядом с которым часто происходят ДТП.
Местные жители отмечают, что за последние несколько лет количество автомобилей в Усть-Курдюме резко возросло, что приводит к затруднительным ситуациям из-за отсутствия дорожных знаков.
Обращения в адрес местной администрации направлялись и в период, когда населенный пункт считался частью Саратовского района, и продолжают направляться по сей день, когда Усть-Курдюм вошел в состав областного центра.
На месте побывала съемочная группа TVSAR (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"), которая убедилась в справедливости обращений граждан.
"На перекрестке возле школы хорошо видно, что водители не понимают, у кого приоритет проезда перекрестка: у тех, кто едет от администрации, или у того, кто едет слева направо.
Зачастую оба водителя притормаживают и пытаются пропустить друг друга. Более того, при движении по Большой Советской нет знаков, что впереди перекресток, обзору мешает и густая растительность", - сообщили коллеги.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|