
![]() |
25.02.2025, 12:33
Поделитесь с друзьями:
|
Вячеслав Володин провел в Москве рабочее совещание. В его адрес поступает много обращений от родителей с просьбой помочь ликвидировать две смены в саратовских школах.
«У нас с вами в Саратове 22 школы работает на двухсменке. Это плохо и для детей, и для родителей, и для учителей. Почти половина – это Ленинский район, 10 школ», – подчеркнул Володин.
На сегодняшний день вопрос двухсменного обучения наиболее остро стоит в Ленинском районе Саратова, где 3277 учеников десяти школ обучаются до сих пор в две смены. Школы переполнены практически в два раза от проектной мощности.
«В этой связи в этом году начинаю реализовывать проект строительства пристроек. Первую пристройку мы построим рядом с 55-й школой – на 400 мест», – отметил он.
Вячеслав Володин также предложил обсудить и проработать вопрос возможности строительства на будущий год пристроек – в рамках депутатского проекта – к 63-й, 100-й, 52-й, 94-й школам и медико-биологическому лицею. Это позволит ликвидировать дефицит мест и перевести школы района на односменное обучение.
Напомним, ранее при поддержке Володина принято решение о строительстве двух новых школ – на 1500 и 825 мест – в мкр Солнечный-2 Кировского района; одной – на 1500 мест в мкр Авиатор Заводского района и одной – на 1100 мест в Ленинском районе, недалеко от гимназии №75. Также в этом году начнется строительство пристройки к школе №55 в Ленинском районе. Средства на эти цели выделены.
Источник: Володин. Саратов
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|