
![]() |
25.03.2025, 09:14
Поделитесь с друзьями:
|
Вячеслав Володин рассказал, что проведены переговоры с крупной московской фирмой, которая занимается аналогичными проектами, и решение по двум объектам найдено.
В отношении Театра оперы и балета достигнуты договоренности, с тем чтобы за полтора года с момента начала работ реставрация была качественно выполнена.
«Постараемся найти необходимые денежные средства. Хочу подчеркнуть, что прежние средства были возвращены в федеральный бюджет, поэтому придется этот вопрос решать», – подчеркнул Вячеслав Володин.
Предполагается, что одна компания будет заниматься и реставрацией театра, и гостиницей «Россия». В ближайшие месяцы планируется приступить к работам, но уже в рамках частного проекта.
«Средства [на проведение работ] полностью компании, которая берется восстанавливать и дальше уже заниматься организацией эксплуатации гостиниц», – отметил Володин.
Напомним, ранее губернатор обратился с просьбой помочь в реализации этих проектов, потому что в регионе своих специалистов нет.
«Надеюсь, что у нас все получится. Но выводы из того, что произошло, надо делать. Не должно быть людей непрофессиональных во власти, не надо брать на работу тех, у кого нет желания решать вопросы», – резюмировал Вячеслав Володин.
Источник: Телеграм-канал Володин Саратов
Источник: Володин. Саратов
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|