![]() |
13.05.2025, 17:59
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове в рамках модернизации трамвайной сети завершат систему автоматизации для обеспечения преимущества на перекрестках. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
Он отметил, что система автоматизации обеспечит приоритетное движение трамваев на перекрестках, а также переключение стрелочных переводов. Внедрить ее планируют до 1 июля.
Роман Викторович подчеркнул, что до завершения реконструкции трамвая №3 на «восьмерке» и «девятке» система будет работать в автономном режиме. Однако после станет централизованной.
«Будет создана единая современная диспетчерская, в рамках которой будет осуществляться контроль за всеми обновленными маршрутами», – добавил губернатор.
Отметим, что скоростные трамваи №8 и №9 начали работать 1 мая. В первые дни проезд на них был бесплатным для всех категорий граждан. При этом за прошедшее время уже произошло несколько ДТП с трамваями и легковыми автомобилями.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|