Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Средняя зарплата в «Облводоресурсе» оказалась чуть выше 30 тысяч рублей

Средняя зарплата в «Облводоресурсе» оказалась чуть выше 30 тысяч рублей
13.05.2025, 18:14
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области текучка кадров (соотношение числа уволившихся и среднесписочного числа работников) превысила 44%. Цифры были представлены на заседании профильного комитета в областной думе.  

Выяснилось, что при общей численности в 1439 человек (1058 – рабочих и 381 – инженерных кадров), «Облводоресурсу» не хватает 319 сотрудников. Основной причиной бегства работников с предприятия остается низкая средняя зарплата, которая составляет всего 31,1 тысячи рублей. 

«Скажите, кто будет у вас работать? Какое есть видение, как повысить зарплату, чтобы остановить такую текучку с предприятия и ликвидировать нехватку кадров? Какие есть способы увеличить зарплату?» - спросил депутат Вадим Рогожин (фракция «Единая Россия»).

Глава комитета госрегулирования тарифов Лариса Новикова ответила, что в правительстве области сейчас изыскиваются пути для решения этого вопроса. В частности, путем пересмотра оплаты части работ в сторону увеличения.

При этом она признала, что зарплаты на коммунальных предприятиях Саратовской области остаются очень низкими и неконкурентоспособными.

Депутаты предложили руководству «Облводоресурса» предусмотреть в готовящемся плане по выводу предприятия из кризиса способ увеличить доходы работников до приемлемого уровня.

Напомним, на сегодняшнем заседании выяснилось, что предприятие в течение 5 месяцев не смогло подготовить план по выходу из кризиса, хотя такое поручение руководству «Облводоресурса» было дано еще в декабре 2024 года. Директор предприятия Александр Казаков признался, для развития ГУП «Облводоресурс» необходимо 550 млн рублей.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Начинается потепление
03.01.2026 года в 10:24
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         03.01.2026
0.27674603462219