Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

За нарушениями в лесах будут следить фотоловушки

За нарушениями в лесах будут следить фотоловушки
16.06.2025, 16:55
Поделитесь с друзьями:

В лесах Саратовской области планируется установить 64 фотоловушки для отслеживания нарушений.

Как сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии, на сегодня в Аткарском, Аркадакском, Марксовском, Макаровском, Вольском и других лесничествах размещено 45 камер слежения за соблюдением противопожарного режима, запрещающего разведение огня в лесу, а также въезд автотранспорта, за исключением дорог общего пользования. До конца лета планируется поставить ещё 19 аппаратов.

По результатам патрулирований выявлено 13 фактов нарушений правил пожарной безопасности в лесах, 13 граждан привлечены к административной ответственности по ст. 8.32 КоАП на общую сумму 500 тыс.

В ведомстве напомнили, что за разжигание костров на землях лесного фонда предусмотрен штраф на граждан в размере от 40 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - 60-90 тыс., на юрлиц от 600 тыс. до 1 млн.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         19.01.2026
0.28601002693176