Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Роспотребнадзоре заявили о почти двукратном росте заболеваемости менингитом

В Роспотребнадзоре заявили о почти двукратном росте заболеваемости менингитом
15.08.2025, 17:21
Поделитесь с друзьями:

С начала 2025 года в России зафиксировано вдвое больше случаев менингококковой инфекции, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает ГТРК "Саратов" со ссылкой на начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по Саратовской области Игоря Вяткина.

По его данным, за 7 месяцев в стране было выявлено 1,2 тысячи заболевших, а за январь-июль-2024 их количество составляло около 600.

Последний раз о резком росте заболеваемости менингитом в Саратовской области сообщалось в июле 2023 года. Тогда в областной инфекционной больнице находились 65 человек с этим диагнозом, из них 55 - дети, у которых большая часть случаев вызвана энтеровирусом, в меньшей степени - менингококковой инфекцией.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         06.12.2025
0.24694204330444