![]() |
29.08.2025, 08:45
Поделитесь с друзьями:
|
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав жителей одного из коттеджных поселков в Саратовской области, сообщает пресс-служба Следкома.
Речь идет о ситуации вокруг шумных вечеринок, которые регулярно устраиваются в коттедже с амбициозным названием "Holiday home". Его владелица, Елена Мещерякова, несмотря на судебный запрет, продолжает сдавать недвижимость под организацию различных увеселительных мероприятий.
Недавно скандал вышел на федеральный уровень. Сюжет о вечеринках и "оргиях" в "Holiday home" показали на телеканале Рен.
В сообщении Следкома говорится, что Александр Бастрыкин ранее ставил ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства.
В СУ СКР по Саратовской области было возбуждено уголовное дело.
Сейчас председатель Следственного комитета затребовал у руководителя регионального управления Дмитрия Костина доклад о предварительных результатах расследования.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Напомним, на протяжении нескольких лет жильцы коттеджного поселка (расположен на землях бывшего совхоза "Комбайн"; там же живет бывший губернатор Валерий Радаев) пытаются решить проблему с шумным соседством.
В августе 2024 года группа граждан обратилась с иском в Волжский райсуд; в роли ответчика, в частности, выступала Елена Мещерякова.
Истцы требовали запретить нецелевое использование жилого дома и земельного участка. Также они надеялись на выплату им компенсации морального вреда.
В декабре 2024 года Волжский райсуд запретил собственнице использовать "Holiday Home" в "качестве гостиницы, хостела, отеля и других типов размещения граждан". Также иск удовлетворили в части, касающейся земельного участка, но в выплате компенсаций истцам было отказано.
В апреле этого года апелляционная инстанция в лице облсуда оставила данное решение в силе.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|