Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Балакове экс-начальница почты ждет суда за «хакерство» с пенсиями

В Балакове экс-начальница почты ждет суда за «хакерство» с пенсиями
30.09.2025, 16:41
Поделитесь с друзьями:

В Балакове Саратовской области 27-летняя бывшая работница почты ждет суда за нарушение правил хранения и передачи компьютерной информации, которая охраняется законом. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации ведомства, в ноябре 2024 года женщина занимала должность начальника одного из отделений почтовой связи. Будучи должностным и материально ответственным лицом, она похитила деньги трех граждан, которые полагались им в качестве пенсий и соцпособий. Общая сумма похищенного – 134,2 тысячи рублей.

Предполагается, что для того, чтобы скрыть преступление, она внесли недостоверные данные о выдаче средств в информационную систему акционерного общества. Эта система относится к критической информационной инфраструктуре РФ.

Ей предъявлено обвинение по факту нарушения правил хранения, обработки и передачи компьютерной информации (часть 4 статьи 274.1 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемая ожидает суда, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит наказание вплоть до 8 лет лишения свободы.

Ранее женщину признали виновной в хищении этих денег.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         07.12.2025
0.32955694198608